Могут ли приставы забрать машину у инвалида 2 группы.
Первый ответ НЕВЕРНЫЙ!
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 02.03.2016)
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
Елена, да, могут обратить взыскание.