Как удалить человека из базы ГИБДД после срока лишения водительских прав, если они были изъяты по подозрению в их подделке?
В 2014 году в апреле мужа остановили в алкогольном опьянении на авто и суд вынес решение о лишении его водительских прав на 1.5 года. Срок лишения отсчитывается с момента сдачи вод удостоверения в гибдд. Права он сдать не успел, так как был остановлен сотрудниками гибдд в очередной раз и у него эти права изьяли по подозрении в подложных. В течение года пава проверяли и выявили, что они подложные. В мае 2015 года Было возбуждено уголовное дело и закрыто по амнистии. То есть сдать права в гибдд он не может, потому что их как таковых не было и нет. Вопрос: Как теперь быть? Он теперь в базе гибдд будет находится пожизненно, потому что права не сдал, и как его можно оттуда удалить законно? Полтора года по суду заканчиваются в октябре.
Теперь только в судебном порядке обжаловать отказ ГИБДД.
у вас же есть решение по проверке подложности так то, через это и решайте