Омск, 14.06.2015, 05:15

Что делать, если комната в общежитии заливается при сильном дожде, а ЖКХ отказывается проводить ремонт?

Вопрос №7110282 из г. Омск
опубликован 14.06.2015, 05:15
Посоветуйте как быть? Имею комнату в общежитии на втором этаже, при сильном дожде топит с крыши до первого этажа. ЖКХ находится на другом районе города и ссылаются на то,что у них не хватает людей для ремонта крыши. Случай не однократно повторяющейся пять этажей в воде. Как поступить, устал делать ремонт и ругаться с работниками ЖКХ.
Лучший ответ
Рекомендуется

если комната в собственности, в суд. 100% выигрышное дело.

1 претензия в УК

2 Оценка ущерба

3 иск в суд.

если это сделать в купе с соседями, я могу взяться. и вам бегать не нужно будет и в складчину с соседями - дешевле выйдет.

пишите, звоните.

14.06.2015, 21:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

подавайте иск на возмещение материального и морального вреда

14.06.2015, 12:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ!Подскажите какая должна быть последовательность в моих действиях,как составить заявление и кому?Всем жильцам или мне одному?

14.06.2015, 20:24

Доброе утро! Подготовьте все документы подтверждающие сумму материального ущерба, либо самостоятельно либо в совокупности с соседями составьте исковое заявление и подайте его в суд

15.06.2015, 06:24

Добрый день, Вам следует написать претензию к ЖКХ (можете самостоятельно либо с соседями, как пожелаете), в ней следует указать, что в результате протекания крыши, была затоплена квартира и был причинен ущерб на определенную сумму и просите её возвратить. Также укажите, что в случае если в 10 дневный срок они не возместят, то Вы обратитесь в суд и дополнительно с них взыщут стоимость оценки, оплата услуг юриста, неустойки и штрафа равного 50% от цены иска.

15.06.2015, 10:45