Где имеет право жить мать, если дети прописаны и владеют собственностью в другом месте?
Мать имеет право жить по месту своей регистрации и вселить своих детей. Никто в этом ей препятствовать не вправе. А вот вселиться в квартиру, где собственники дети, без согласия остальных собственников она не может.
если собственники против, то могут вас выселить и снять с рег учета по суду.....уезжайте в свой город туда, где вы собственник и вселяйтесь туда с последующей регистрацией....у вас право владения проживания и пользования по закону....так же регистрация детей в этом жилье будет автоматической по регистрации матери как собственника. Согласие других собсвстенников на регистрацию детей в этом жилье не требуется, определите порядок проживания и пользования в данном жилье можете в судебном порядке