Прокопьевск, 14.06.2015, 07:09

Взыскивание переплаты по пенсии за ребёнка-инвалида - правомерные действия или незаконный арест счета?

Вопрос №7110509 из г. Прокопьевск
опубликован 14.06.2015, 07:09
У меня трое несовершеннолетних детей. Взыскивают переплату по пенсии за ребёнка-инвалида. Есть кредитная карта, по которой выплачиваю кредит. Деньги были нужны в своё время на приобретение оборудования и ещё на некоторые нужды для ребёнка-инвалида. По кредитной карте ещё не всё выплатила. Судебный пристав сказала, что этот счёт будет арестован и вся оплаченная сумма уйдёт в счёт долга. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

14.06.2015, 07:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это мне известно. Меня интересует, что будет с кредитной картой.

14.06.2015, 07:16

Договоритесь с банком, что будете погашать долг по кредитке сразу на ссудный счет банка, чтобы пристав не смог их снять.

14.06.2015, 07:18

Спасибо большое! Можно не большое уточнение? Ссудный счёт-что это? Прочла в интернете,но не особо поняла.

14.06.2015, 07:29

Ссудный счёт-что это?

В Вашем кредитном договоре он указан - прочитайте.

Это счет по которому отражается движение денежных средств по выданному Вам кредиту.

14.06.2015, 07:47

ссудный счет используется только для целей выдачи и гашения кредита. с него пристав списывать деньги не может.

14.06.2015, 08:20