Как защитить свои права при разделе имущества в случае развода, если дача куплена на кредит на имя одного из супругов?
В марте этого года мы с мужем купили дачу, взяли на нее кредит на мое имя (потребительские нужды), дачу оформили на мужа (просто переписали садовую книжку). Сейчас мы решили разойтись, он хочет продать дачу без моего согласия, тем самым оставив меня без дачи, без денег за нее, и с действующим кредитом. Что можно мне сделать, чтобы доказать незаконность его действий?
Просто подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества и заявить ходатайство о применении обеспечительных мер в виде запрета отчуждения дачи.
Причем делать это немедленно, так как в связи с изменениями в законодательстве муж может продать дачу без получения согласия.