Спор о наследстве квартиры - может ли брат умершей выиграть процесс?
Квартира досталась по завещанию от бабушки внуку. Брат умершей хочет оспорить завещание. Внук вступил в права наследования. Может ли брат умершей выиграть процесс?
Единственным основанием для оспаривания завещания наследником является то, что наследодатель в момент составления и подписания завещания не понимал значение своих действий и не мог руководить ими. По делам данной категории обязательно назначается посмертная судебно психиатрическая экспертиза, от выводов которой зависит исход дела. Виртуально, без изучения документов сказать о судебной перспективе невозможно.
Только теоретически.
если ваша не находилась на лечении в ПНД то очень сложно выиграть такие процессы
Здравствуйте! Теоретически может, но на практике это очень сложно. Это возможно, например, если он докажет, что бабушка состояла на учете у психиатра или принимала какие-либо сильнодействующие лекарственные препараты.