Вопрос о разделе дачи при разводе - что произойдет с ней и как будет распределена?

Когда я вышла замуж, отец подарил мне надел земли, находящейся в его бессрочном пользовании (просто переписал с себя на меня в сельсовете). На этой земле в 15 соток мы с мужем с помощью родителей построили дачу. Земля оформлена на меня, и половина дачи - на меня, вторая половина не оформлена из-за недоделок. Пахнет разводом. Как будет делиться дача (у нас двое взрослых детей)?
Лучший ответ

Здравствуйте! И земля, и дом являются общей совместной собственностью и по общим правилам при разводе должны быть разделены пополам.

Можно Вашим родителям взыскать из общего имущества те средства, которые ушли на постройку дачи, либо Вам получить долю в имуществе, большую, чем у мужа за счёт этих денег, но нужно будет доказать, что эти деньги были Вам подарены и потрачены именно на строительство. Здесь гарантий нет.