Несправедливое взыскание штрафа - каковы мои права и возможности?
Меня зовут Андрей. Вопрос следующий.
Остановил инспектор ДПС для проверки документов. Оказалось, что есть неоплаченный штраф,3000 р. Было выписано постановление явиться в суд через две недели. Но если раньше уведомление о штрафах мне приносила почтальон, то с некоторых пор она их просто кладёт в почтовый ящик. Возможно его выкинули с кучей рекламной продукции. То есть у меня не было информации о том, что мне выписан штраф. Могу ли я сейчас оплатить штраф и в суд явиться с квитанцией об оплате?
Спасибо.
То, что явитесь в суд с квитанцией об оплате - может послужить в снятии с Вас обязательства двойного штрафа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Можете оплатить .но это уже не повлияет на привлечение Вас к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ.