Возможность продажи долей квартиры однокомнатной 32 кв. метра с участием мамы и других собственников
У нас однокомнатная квартира 32 кв. метра. У мамы 2/6 доля, у меня 1/6 доля. Это получается половина стоимости квартиры. Но так же есть сестра 1/6 доля и её двое детей по 1/6 доле. Имеем ли с мамой право продать свои доли другому лицу.
Лучший ответ
Здравствуйте! да, имеете такое право с соблюдением требований ст.250 ГК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вы имеете право продать свои доли любому лицу, но у сестры право преимущественной покупки. Вы ОБЯЗАНЫ ее уведомить о цене долей, выждать месяц. И только после ее отказа либо отсутствия ответа, вы можете продавать свои доли.
Благодарю Вас за полезную консультацию!