Сестра официально разводится с мужем - деление имущества и ответственность за задолженности
Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.
Да, он может обратиться в суд о разделе кредитов.
Эти кредиты не являются совместно нажитыми, бремя доказывания, что они приобретались в браке и на общие нужды возлагается на супруга, который просит их разделить (на кого они брались).