Как поступить с долгом в случае смерти близкого родственника - игнорировать или выплачивать?
Сестра умерла, сын остался сиротой, а долг по кредиту остался в коллекторской компании. Стоит ли игнорировать их, или же родственникам придётся выплачивать долг.
Лучший ответ
Требования по выплате долга могут быть предъявлены только к наследникам, принявшим наследство, и только в пределах стоимости унаследованного ими имущества. Предложите коллекторам обращаться в суд и не беспокоить Вас больше.
Если наследство не принимали, то долг выплачивать не потребуется