Как оформить дарение своей доли в квартире брату без выписывания из квартиры и выписки ребенка из нее?
Могу ли я оформить дарение своей доли в квартире брату (мы оба взрослые), не выписываясь из квартиры и не выписывая моего ребенка 7 лет (у ребенка нет собственности, только прописка)? Нужно ли для этого разрешение органов опеки? В какой орган нужно обращаться, чтобы оформить дарение?
Если доля исключительно ваша, можете подарить. Договор лучше составить в простой письменной форме и зарегистрировать в Реестре. Можете через нотариуса, но тогда придется платить ему за нотариальные услуги.
Желаю удачи.
Добрый день!
Оформляеете договор дарения, регистрируете в Росреестре, срок регистрации 1 месяц, присутствие Вас и Вашего брата, госпошлина 2000 рублей, налогом не облагается.
Потребуется помощь в оформлении и сопровождении обращайтесь