Отсутствие договора аренды - кто прав в случае, когда хозяйка хочет выгнать жильца без документов? Возможно ли сообщить в налоговую о недобросовестном налогоплательщике?
Снимаю комнату (проживание с хозяйкой), живу больше года. Договор аренды по своей глупости не заключила с хозяйкой, и очень зря... Теперь моя хозяйка хочет меня выгнать... Имею ли я какие либо права в этом случаи? И еще момент хозяйка не сообщает о своем доходе в налоговую. Если все таки она меня выгонит, могу ли я рассказать в налоговую о недобросовестном налогоплательщике?
Здравствуйте! можете. Для сведения: При сдаче в аренду имущества, нужно платить 13 процентов НДФЛ с дохода, в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.