Водоканал наложил штраф на пропущенную метрологическую проверку счетчиков холодной воды - правомерность действий?
Пропустили сроки прохождения метрологической проверки счетчиков холодной воды. Водоканал выставил штраф в размере 25 000 руб. Я инвалид 2 гр., пенсионер. Муж тоже пенсионер. Мы его погашаем по мере возможности, совершая ежемесячные взносы в счет погашения задолженности. Но Водоканал все равно обратился в суд. насчитав на штраф пеню и приплюсовав судебные издержки. Правомерно ли это?
Если срок поверки предусмотрен договором , то правомерно. Чтобы не нести судебные издержки в вашем случае целесообразно погасить долг добровольно.
Желаю удачи.