Нарушение технических норм в перепланировке квартиры и замене труб - как защитить свои права?
Ваша защита должна строиться на нормах Гражданского кодекса РФ. Если уже установлено, что соседи снизу переделали трубы не по строительным нормам и правилам, надо заявлять ходатайство о проведении экспертизы на предмет установлерния причин повреждения трубы. не явилось ли одной из причин то, что труба меньшего диаметра. Также Важно то, кто и на каком основании осуществлял смену полотенцесушителя в Вашей квартире, делалось ли это в соответствии с установленными нормами и правиласи. Если сумма ущерба от залива значительна, Вам просто необходима непосредственная помощь юриста (адвоката). Удачи.