Однако мировой судья мне сказала, что,если дела у неё нет, то решает следователь.
У меня мама-потерпевшая. Могу ли я быть её представителем (участвовать в очной ставке и др. следственные действия) и как это оформить (достаточно ли, заявления на имя следователя или надо через нотариат оформлять доверенность). По УПК - выносит постановление мировой судья. Однако мировой судья мне сказала, что,если дела у неё нет, то решает следователь. Как поступать?
Достаточно заявления на имя следователя или судьи в зависимости от того, в какой стадии находится дело. Вообще, по общему правилу, представителем потерпевшего является адвокат, однако есть исключения из данного правила.
С Уважением, адвокат А.Чижов