Как переоформить квартиру и подготовить документы после смерти родителя
12 01 2015 у меня умерла мама квартира по завещанию переходит ко мне когда надо заняться переоформлением квартиры и какие документы приготовить для нотариуса.
К нотариусу нужно обратиться в течение шести месяцев,начиная с 12.01.2015 г. Документы: свидетельство о смерти,документы,подтверждающие родство с наследодателем, правоустанаваливающие документы на квартиру.
У вас завтра истекает 6 мес. срок для принятия наследства у нотариуса. Нужны: завещание, документы на квартиру, свидетельство о смерти, выписку из домовой книги, справку с места жительства мамы. Удачи! Не успеете, тогда суд, если не были зарегистрированы вместе с мамой.