Ростов-на-Дону, 14.06.2015, 18:41

Ходатайство о замене стороны, ранее привлеченной ответчиком, в качестве третьей стороны.

Вопрос №7114589 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.06.2015, 18:41
Ходатайство о замене стороны, ранее привлеченной ответчиком, в качестве третьей стороны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно, в чём вопрос?

14.06.2015, 22:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В судебном порядке в соответствии со ст. 222 ГК РФ рассматривается вопрос о признании права собственности на садовый дом, ответчиком изначально указана Администрация района. В ходе заседания соответчиком привлечено СНТ. Теперь необходимо ходатайство о привлечении выбывшего ответчика (Администрации) в качестве третьего лица. Вопрос в каком порядке это сделать, как составить ходатайство?

14.06.2015, 22:34

Администрация должна быть соответчиком.

14.06.2015, 22:38

"... как составить ходатайство?"

Какой ёмкий вопрос!

Составьте ходатайство на бумаге с использованием букв русского алфавита.

14.06.2015, 22:40

Администрация ссылается на постановление о выделе земли СНТ в 1986 г, поэтому в ходе разбирательств позиция Администрации, как ответчика, отрицательная

14.06.2015, 22:43

Надеюсь, Ваши интересы защищает матёрый адвокат.

14.06.2015, 22:45

Могу заметить, что интересы мои представляет может и не столь МАТЕРЫЙ юрист, но уж точно с первого раза понимает в чем вопрос, а ещё путем виртуозного сочетания умения владения буквами русского алфавита и цифрами, в купе с правовой базой, умело переносит свои доводы на бумагу:))

14.06.2015, 22:58

О! Так он, наверное, знает КАК составить ходатайство.

14.06.2015, 23:01

Ваша догадка абсолютно верна, он точно знает как составить ходатайство!

А Ваша онлайн-консультация превзошла все мои ожидания, более развернутого и мотивированного ответа трудно себе представить:))

14.06.2015, 23:10

Неужели ожидания бесплатного волшебства не оправдались?

Это грустно.

14.06.2015, 23:14

Да Вы волшебник, Вы не знали???

14.06.2015, 23:19

:) Да Вы правы визардов тут многовато.

14.06.2015, 23:49