Вопрос о возможности выселения ответчика после приватизации квартиры третьим лицом
Между истцом и ответчиком было заключено мировое соглашение, где стороны отказываются от своего права на приватизацию квартиры и признают право на приватизацию третье лицо, однако регистрация в спорной квартире за ответчиком сохраняется. Можно ли после приватизации квартиры третьем лицом выписать ответчика?
Лучший ответ
Добрый день. Условия Соглашения должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)