Пассажиром на пьяного водителя - что ожидает владельца машины, когда он не в курсе нарушений?
Ситуация следующая. Дал машину другу, который был пьян и с просроченными правами, машина на отца, я сын вожу машину по страховке, нас остановили и доставили в участок. В итоге с меня взяли обьяснения в них указал что передал машину ему, но я не знал что он был пьян т.к сам я был пьян и ехать не мог, а друга направили на осведетельство, но он отказался. Вообщем его посадили на 15 суток выписали кучу штрафоф которые теперь висят за этой машиной, а меняотпустили. Позже машину я ззабрал и больше на меня ничего не составляли т.к сказали что я просто пассажир. Что ждёт владельца машины когда он даже не в курсе что происходило на его т.с.
Лучший ответ
Постановление выносится в отношении гражданина, а не автомобиля.
Следовательно то лицо в отношении которого составлены протоколы и вынесены постановления будет привлечен к административной ответственности.
В частности за езду в нетрезвом виде, лишение прав и штраф. На основании решения Мирового судьи.
Спасибо за грамотный ответ!
Все постановления должны были выписать на нарушителя, а не на авто
Спасибо за вашу работу!