Как получить российское гражданство для гражданки Туркменистана, потерявшей паспорт в Астрахани?

Вопрос №5186449 из г. Астрахань
опубликован 22.10.2014, 22:24

Скажите пожалуйста у меня такая проблема я гражданка Туркменистана выбыла в Россию в 1998 ГОДУ в Астрахань приехала 2001 году. Астрахани потеряла паспорт, и и только появилась возможность сделать паспорт что мне делать что бы получить Российское гражданство и возможно ли.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Андреевна, если вы проживали на территории РФ нелегально, то ни о каком получении гражданства и речь быть не может быть.

22.10.2014, 22:28

Здравствуйте и что мне делать как мне быть в этой ситуации

24.10.2014, 10:31

Только возвращаться на Родину. Российская Федерация вправе вас депортировать.

24.10.2014, 10:39

Вы бы в УФМС обратились. Возможно, что у вас есть возможности для решения вопроса. Есть такое понятие, как установление факта проживания. Но подойдет ли оно Вам- заочно никто не решит.

Всего доброго.

25.10.2014, 00:40