Владимир, 14.06.2015, 20:06

Исполнение кредитных обязательств - предстоящая судебная битва в другом городе

Вопрос №7115139 из г. Владимир
опубликован 14.06.2015, 20:06
2 года платила исправно кредит, остался год... нет средств платить, сбербанк подал иск в третейский суд Нижнего Новгорода, сама я из Владимира, приходят телеграммы, я не получала их,смс на телефон о назначенном заседании, есть ли смысл для меня Третейского суда, правомерно ли это, тем более в другом городе? Могу ли я отказаться от Третейского суда? Или все таки согласится с ним? и как будет проходить суд, без моего участия или как все это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Без Вашего участия суд состояться не должен.

14.06.2015, 20:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы имеете право присутствовать на судебном заседании и попытаться снизить неустойку в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Но суд рассмотрит дело и в ваше отсутствие, если вы не явитесь на заседание после надлежащего уведомления вас о месте и времени судебного заседания. Банк подает в суд по месту регистрации ответчика или по месту выдачи кредита. Отказаться от суда вы не можете.

14.06.2015, 20:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вопрос в том,что я и спрашиваю о том ,что суд будет в другом городе,области-правомерно ли это?от суда я не отказываюсь,но почему Третейский в др.области?что мне делать в таком случае?

15.06.2015, 08:47

Читайте ваш договор, вероятно у вас договорная подсудность.

15.06.2015, 18:21