Как изменение закона о разделе наследства влияет на возможность написать отказ в пользу другого лица у нотариуса?
Хотим с сестрой вступить в наследство матери, поделить одной землю, другой квартиру. Объявились к нотариусу до 6 месяцев, но нам сказали, что все делится пополам, а если хотити по-своему разделить, то обращайтесь в суд. Раньше можно было написать отказ в пользу другого лица у нотариуса, а сейчас закон поменялся? Причем, на меня на квартиру составлено завещание, но нам сказали, что если обе наследницы пенсионерки, то все делится пополам. Как нам быть? Спасибо.
Обжаловать отказ нотариуса в суде. Дело в том, что можно доказать, что вторая сестра не является обязательным наследником, т.к. не находилась на иждивении умершей. Тогда наследование кв-ры будет по завещанию, а от другого имущества Вы откажетесь...