Необходимость отработки двух недель при увольнении после ученического отпуска
Добрый вечер, Галина! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Таким образом, последний рабочий день будет 30.06.2015.
Здравствуйте, Галина!
Все правильно. Отрабатывать не придется.
заявление пишите и датируйте 15.06.2015. И в этот же день передайте работодателю под входящий номер либо под роспись ответственного работника (в такое случае пишется два заявление, одно сдается, а на втором ставят отметку о принятии).
Огромное спасибо за ответ! Хочу еще уточнить. Заявление мне написать 15.06.15 г. (как и собиралась) или все-таки (если отсчитывать ровно 14 дней) 16.06.15 г. Как лучше?
Заранее спасибо.