Можно ли уволиться по телефону, находясь в другом городе, во время ученического отпуска?
Нахожусь в ученическом отпуске, хочу уволится что бы не отрабатывать две недели, но нахожусь в другом городе. Можно позвонить в отдел кадров и по телефону уволиться?
Вам нужно направить в адрес работодателя заказное письмо с уведомлением и описью вложения об увольнении по собственному желанию.
Нет, нельзя. Требуется заявление, подписанное Вами лично. И должна быть виза руководства. По телефону Ваше устное заявление никто не примет.
Нахожусь в ученическом отпуске, хочу уволится что бы не отрабатывать две недели, но нахожусь в другом городе. Можно позвонить в отдел кадров и по телефону уволиться?-Только подав заявление о увольнении за 2 недели до увольнения и более никак.
Нет по телефону нельзя, нужно писать заявление, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.