Суд постановил взыскать денежные средства (ипотечная квартира). Пустят ли на самолет, если куда-нибудь надо улететь?
Добрый день, Кристина!
Если судебный пристав исполнитель примет постановление о запрете гражданину должнику на выезд за пределы территории РФ то пересечение границы будет недопустимым.
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
А перелет в пределах РФ?
в пределах РФ можете свободно передвигаться