Проблемы с выплатой кредитов из-за болезни - что ждет должника судебных решений?
Здравствуйте! С 01.07.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.
Скажите пожалуйста, а 500 000 руб. - это может быть общая сумма долга в банках или учитывается долг только в одном банке?
500 т.р. должна быть минимальная общая сумма задолженности