Санкт-Петербург, 14.06.2015, 21:17

Вычет алиментов - могу ли я, как неженатый отец, сам подать заявление в суд?

Вопрос №7115598 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.06.2015, 21:17
Я с женой не состоял в официальном браке, есть сын (отцовство оспаривать не собираюсь). Недавно мы разошлись и ребёнок остался с супругой. Могу ли я сам подать заявление в суд на вычет из моей зарплаты алиментов или это может сделать только жена?
Лучший ответ
Рекомендуется

При этом она тоже должна присутствовать при заключении этого соглашения? Дело в том, что она не будет требовать с меня выплаты, но я считаю, что это необходимо, только официально.

14.06.2015, 21:32

Да, супруга должна при этом присутствовать, безусловно

14.06.2015, 21:37

Здравствуйте, это должна быть супруга, но вы так же можете производить выплаты в добровольном порядке, например, заключив нотариальное соглашение

14.06.2015, 21:28

При этом она тоже должна присутствовать при заключении этого соглашения? Дело в том, что она не будет требовать с меня выплаты, но я считаю, что это необходимо, только официально.

14.06.2015, 21:32

Да, супруга должна при этом присутствовать, безусловно

14.06.2015, 21:37

Так что же делать? Она ведь никуда не пойдёт!

14.06.2015, 21:40

Откройте счёт на имя матери ребёнка или самого ребёнка и напишите заявление в бухгалтерию о перечислении туда 1\4 части заработной платы. Или сами направляйте на этот счёт деньги с пометкой "алименты" или "средства на содержание ребёнка". Об открытом счёте известите письменно, по почте мать ребёнка.

Можете также открыть депозит у нотариуса, обратитесь к нотариусам, Вам объяснят как это лучше сделать.

15.06.2015, 03:53