Вычет алиментов - могу ли я, как неженатый отец, сам подать заявление в суд?
При этом она тоже должна присутствовать при заключении этого соглашения? Дело в том, что она не будет требовать с меня выплаты, но я считаю, что это необходимо, только официально.
Да, супруга должна при этом присутствовать, безусловно
Здравствуйте, это должна быть супруга, но вы так же можете производить выплаты в добровольном порядке, например, заключив нотариальное соглашение
Так что же делать? Она ведь никуда не пойдёт!
Откройте счёт на имя матери ребёнка или самого ребёнка и напишите заявление в бухгалтерию о перечислении туда 1\4 части заработной платы. Или сами направляйте на этот счёт деньги с пометкой "алименты" или "средства на содержание ребёнка". Об открытом счёте известите письменно, по почте мать ребёнка.
Можете также открыть депозит у нотариуса, обратитесь к нотариусам, Вам объяснят как это лучше сделать.