Я хочу продать дом в 1/2 доли находится владельцем ребенок. Могу ли я приобрести ему дачный участок что бы продать дом.
Здравствуйте, Татьяна!
Нет, опека разрешения не даст. Это не жилье. (ст. 37 ГК РФ)
Если нужно составить договор дарения - обращайтесь.
Продажа 1/2 доля дома . A ели оформить дарственную на ребенка можно ли так и что для этого надо
Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:
1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).
2. Квитанция об оплате госпошлины.
3. Паспорт ,свидетельство о рождении.
А сколько стоит дарственное на данный момент