Я хочу продать дом в 1/2 доли находится владельцем ребенок. Могу ли я приобрести ему дачный участок что бы продать дом.

Вопрос №7115890 из г. Озерск
опубликован 14.06.2015, 22:04
Я хочу продать дом в 1/2 доли находится владельцем ребенок. Могу ли я приобрести ему дачный участок что бы продать дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, опека разрешения не даст. Это не жилье. (ст. 37 ГК РФ)

14.06.2015, 22:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если нужно составить договор дарения - обращайтесь.

14.06.2015, 22:56

Продажа 1/2 доля дома . A ели оформить дарственную на ребенка можно ли так и что для этого надо

14.06.2015, 22:15

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорт ,свидетельство о рождении.

14.06.2015, 22:17

А сколько стоит дарственное на данный момент

14.06.2015, 22:26