Челябинск, 14.06.2015, 22:08

Банк подает иск на умершего человека за выплату долга по кредиту

Вопрос №7115940 из г. Челябинск
опубликован 14.06.2015, 22:08
На имя сестры пришло письмо из банка перекупившего её долг-что они подают иск в суд на выплату долга по кредиту! Сестра умерла в октябре 2014 года! Могут ли подавать иск на умершего человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, не могут.

14.06.2015, 22:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужно ли представить в суд -куда подан иск-свидетельство о смерти?

14.06.2015, 22:21

Да, это необходимо

14.06.2015, 22:22