Вопрос задолженности в банке Хоум кредит - почему коллекторы звонят спустя столько времени и как действовать?
Вопрос вот в чем, очень давно брала кредит в Хоум кредит, недавно стали звонить с коллекторского агенства морган тем что у меня осталась задолженность в этом банке, хотя я все оплатила и это было в 2006 году. Сумма не большая, порядка 700 рублей, но все таки как то странно, что спустя столько временя они об этом сообщили, не поятно где были раньше и откуда взялся долг? Подскажите как быть?
Лучший ответ
Срок исковой давности для взыскания долга (если таковой имелся) давно прошел, так что бояться нечего. Коллекторов игнорируйте. Если обратятся в суд - заявляйте о пропуске срока исковой давности.
на коллекторские звонки не стоит реагировать, отправляйте их в суд