Незаконные долговые требования - Как защититься от коллекторов после погашения кредита в 2008 году?
Здрпвствуйте. В 2008 году мною был погашен кредит, какое то время я не могла платить, но потом позвонив в банк мне сказали полную сумму задолженности и 10.11.2008 года долг был мною полностью погашен. Спустя 8 лет мне позвонили из коллекторского агентства и сказали, что у меня остался долг 500 рублей в 2008 году, а сейчас он уже 5000 тысяч, требуют меня его оплатить, при этом говорят, что долг образовался 1,5 года назад, как? Если кредит был погашен в 2008 году. От банка никаких уведомлений я не получала, о долге узнала только от коллекторов. Они звонят каждый день, говорят, что заставят меня оплатить, грубят, угрожают Что достанутся меня через родственников, что доставят неудобства моим соседям, хотят описать мое имущество. В суд они обращаться не хотят, говорят что я и так им все заплачу. Хотя ведь столько времени прошло, срок исковой давности истек. Подскажите как мне быть, все нервы вымотали, что мне делать?
доброго дня,Юлия!
Если все так как вы указали. то вам с заявлением в полицию т.к долга у вас нет и никаких договоров переуступки требования в течении 8 лет вы не получали вы не получали.
Это форменный развод, тем более через 8 лет.
ничего не платите, напишите заявление в полицию по факту мошенничества