Нижний Новгород, 14.06.2015, 23:06

Вопрос о возможности получения отдельного жилья для собственника 1/2 квартиры супруга, находящегося на сносном доме

Вопрос №7116300 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.06.2015, 23:06
Дом под снос, в собственности две семьи по 1/2, в одной семье муж и жена в разводе. Собственник 1/2 квартиры супруга муж только прописан. Может ли он получить отдельное жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, только равноценное жилье, возможно и большее по размерам.

14.06.2015, 23:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Судебная практика - Нижегородский районный суд Г.Н.Новгорода - по аналогичной ситуации - выделили жил.площадь на 20 м2 больше и все - три разных семьи.

Если интересно -почитайте. апрель 2015 г.

15.06.2015, 06:43

Дом под снос, два собственника - 1-ый дочь 25лет, 2-й - муж с женой, но в разводе. земля и дом приватизированы. 1-ый собств.получает жилье, а вот 2-й собственник получит отдельное жилье или одно на двоих, они же в разводе...

14.06.2015, 23:31