Как защитить свое право на купленную комнату при аннулировании договора дарения?
Летом я купила комнату в коммуналке по договору дарения. (2 млн. никаких расписок при этом не было о получении денег). право собственности заверено нотариально. Вчера мне сообщили, что даритель хочет аннулировать этот договор дарения. Я уже консультировалась-мне сказали, что договор дарения отменить легко в судебном порядке. Что мне можно сделать, чтобы не оказаться на улице?
Уважаемая Олеся, ваш договор только нотариально заверен или зарегистрирован вУФРС (ГБР)? Если только нотариально, то Вы не являететсь собственником данной квартиры. Если зарегистрированно в УФРС, то Даритель может признать договор дарения недействительным только в судебном порядке. Поэтому нужно понимать как именно Вы зарегистрировали договор дарения.
Будут вопросы обращайтесь постараюсь помочь.