И начал угрожать отцу, что он продаст свою часть и поселит кого нибудь туда.
Постараюсь объяснить все по короче. Семья состояла из 5 человек. Квартиру получали на 5-х. Дочери вышли замуж и выписались из квартиры. Сын остался прописан
в ней. Уже все в приклонном возрасте. Никто не жил в этой квартире кроме родителей.
Я одна из дочерей помогала всегда, как говорится делом и деньгами. Брат хоть остался
прописан в квартире, но никогда за нее не платил, не платит и сейчас. Квартиру приватизировали на 3-х Мать, Отца и Брата (т.к он был там прописан.) . Родители решили
написать завещания Мать написала одной дочери, а Отец мне. Брат (т.е их сын) узнав об этом начал устраивать скандалы, он почему то думал, что эта квартира должна пренадлежать ему. (Никогда за нее не платил и не жил там, ему уже 57 лет) . Он сказал родителям, что они ему вообще никто. Мама болела не вставала ухаживали по очереди я с сестрой., брат знал, что она не встает, но не приезжал. В ноябре этого года Мама умерла. Брату пытались дозвонится, но он не брал трубку. Маму похоронили без него. Отец очень переживает и не хочет его даже видеть. Хотелось бы узнать как поступать в этом случае: можно ли его выписать из квартиры (он является собственником 1/3) за неуплату, платит за него всю жизнь Отец, он просто не дает деньги мотивируя тем, что он там не проживает. И начал угрожать отцу, что он продаст свою часть и поселит кого нибудь туда. Как нам обезопасить Отца.? Как поступить?
Зарание благодарна Галина.
P.S
Отцу 83 года (инвалид, участник войны)
Старшей дочери 58 (пенсионерка, инвалид по диабету)
Мне 55, я тоже уже на пенсии, нахожусь на онко учете перенесла операцию на ноге (прошла курс облучения).
Брату 57 лет.
Лучший ответ
Значит так. Брат законный собственник 1/3. Нравится Вам или нет, но это так. Выселить, выписать его не можете. Можете взыскать за последние 3 года 1/3 от стоимости жилищно-коммунальных услуг. В судебном порядке. Продать и поселить кого-то может, так как это его собственность. Правда, сначала должен предложить Вам 1/3 купить, - соотвественно воспользуйтесь этим, купите и снимете все проблемные вопросы.
Спасибо . Я так и предполагала , и прошу Отца не связыватся с ним
готова платить за него квартплату, но ему очень обидно .
Благодарим за ответ.