Несанкционированная публикация видеоопроса подозреваемого полицейским отделом - кто должен нести ответственность?
Организация выложила видeо с опросом подозреваемого в отделе полиции на своей странице в соц сети без его разрешения. Какую они несут ответственность за это так как создали этим ему и его семье кучу неприятностей?
Лучший ответ
Можно обратиться с иском о защите права на изображение и взыскании компенсации морального вреда. Однако непонятно, какие доказательства того, что это выложила именно организация (скорее уж, конкретные работники организации, т.е. физические лица), кроме того, каким образом эта видеозапись оказалась в их распоряжении.
Вы мне очень помогли, спасибо!