Попал на гаишников во время праздника - что ожидает владельца автомобиля и водителя?
Спасибо за ответ Нина Викторовна. А как материал должен отсылаться в мировой суд? На месте происшествия?
Нет, ИДПС должен после смены рапортовать о событии правонарушения перед начальником, в течении 3-х дней материал должен быть направлен в мировой суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Вашему другу грозит наказание по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, но в таких случаях в ГИБДД не вызывают, материал должен быть направлен в мировой суд.