Якутск, 15.06.2015, 06:31

Попал на гаишников во время праздника - что ожидает владельца автомобиля и водителя?

Вопрос №7117302 из г. Якутск
опубликован 15.06.2015, 06:31
Вчера во время праздника с ао попались на гаишников. Допросили моего друга, который был за рулем, составили протокол, отнесли машину домой и отпустили. А собственником машины являюсь я. Но меня не допросили вообще. Документов машины не потребовали. Сказали чтоб друг подошел сегодня в ГАИ и решат через суд. Какие наказания за это может быть? И если не подойти что за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ Нина Викторовна. А как материал должен отсылаться в мировой суд? На месте происшествия?

15.06.2015, 09:08

Нет, ИДПС должен после смены рапортовать о событии правонарушения перед начальником, в течении 3-х дней материал должен быть направлен в мировой суд.

15.06.2015, 09:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Вашему другу грозит наказание по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, но в таких случаях в ГИБДД не вызывают, материал должен быть направлен в мировой суд.

15.06.2015, 06:40

Спасибо за ответ Нина Викторовна. А как материал должен отсылаться в мировой суд? На месте происшествия?

15.06.2015, 09:08

Нет, ИДПС должен после смены рапортовать о событии правонарушения перед начальником, в течении 3-х дней материал должен быть направлен в мировой суд.

15.06.2015, 09:12