Скажите пожалуйста могут ли посадить парня за 158 часть 1 если он ранее был судим?
Лучший ответ
Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса РФ предусматривает до 2-х лет лишения свободы.
При наличии смягчающих обстоятельств (ст. 61 Уголовного кодекса РФ) и рассмотрении дела в особом порядке (гл. 40 Уголовно-процессуального кодекса РФ) возможно назначение условного наказания либо иного, несвязанного с лишением свободы.