Превращение хобби в бизнес - регистрация пасеки и налогообложение для пчеловодов
Занимаюсь пчелами, имею небольшую пасеку, решил превратить хобби в способ зарабатывания денег! Для этого получил паспорт пасеки, после откачки меда собираюсь провести экспертизу меда, чтобы все было легально! Подскажите пожалуйста в качестве кого лучше зарегистрироваться (с пчелками занимаемся вдвоем)?
Если зарегистрироваться в качестве ИП сколько налога придется платить в казну государства?
Какие привилегии можно получить от государства (в момент якобы развития отечественного сельского хозяйства)?
Заранее приемного благодарен за Ваши профессиональные ответы!
Если вдвоем занимаетесь, то создавайте ООО. О налогах и порядке создания подробно написано на сайте ФНС. Там можно посмотреть.