Возможно ли оформить наследственный дом в Казахстане на гражданку России?
Согласно п.7 ст.3 ГК Республики Казахстан ИНОСТРАННЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ и юридические лица, а также лица без гражданства вправе приобретать такие же права и обязаны выполнять такие же обязанности, какие предусмотрены гражданским
законодательством для граждан и юридических лиц Республики Казахстан, если законодательными актами не предусмотрено иное.
Дееспособность в Казахстане наступает с 18 лет (ст.17 ГК Республики Казахстан ).
Вступить в наследство можете. Сразу Вам не смогу сказать каков порядок вступление, необходимо анализировать нормы казахского законодательства.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!