Сообщите соседям о повреждениях и требованиях по ограде стройки в частном доме
Мы живем в частном доме. Соседи решили снести свой старый дом и на том же месте возводит новый. Ограждением между нашими участками до данного момента служила стена их старого дома. Когда они начали сносить дом, строительный мусор повалился к нам во двор, были повреждены деревья у нас во дворе. С нами это никак не согласовали. А ведь в этот момент у нас могли и дети играть во дворе. И сейчас получается соседи могут беспрепятственно попасть к нам на участок. Существуют ли какие-нибудь нормы и требования, которые обязуют их оградить свою стройку?
Здравствуйте! существуют. Это СНИП "Правила застройки городских и сельских поселений".