Согласие на отказ от алиментов и погашение денежного долга - как правильно оформить и минимизировать возможные претензии
Здравствуйте!
Вам необходимо заключить соглашение об уплате алиментов (ст. 99 - 104 Семейного кодекса РФ).
Соглашение по уплате алиментов не предполагает полного освобождения от их уплаты!прошу еще варианты
Согласно ст. 104 Семейного кодекса РФ, способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.