Возможно ли предоставление претензий на недвижимость при наличии завещания, отказывающего в наследстве детей.
Могут, если дети деда, к примеру, пенсионного возраста.
Согласно ст. 1149 ГК РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Здравствуйте Андрей, при завещании, могут наследовать лица, имеющие по закону обязательную долю в наследстве. ст. 1149 ГК РФ.
Если дед оформит завещание на Вас - Вы будете наследником имущества, указанного в завещании.
Ваш дедушка имеет право написать завещание в пользу кого угодно. Завещание можно оспорить в суде, но только после открытия наследства. Однако, реально отменить завещание через суд - это шанс один на миллион.