Вопрос о возможности подачи на алименты на ребёнка после выхода на пенсию
Имел неосторожность завести ребёнка на стороне, Вместе никогда непроживали, Теперь она подала на алименты. Могу ли я в последствии, выйдя на пенсию, подать на алименты на этого ребёнка?
Лучший ответ
Здравствуйте. Сможете, но если судом будет установлено, что Вы уклонялись от выполнения родительских обязанностей, ваши исковые требования не будут удовлетворены. Согласно п. 5 ст. 87 СК РФ, дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.