Объяснить откуда задолженность и просрочка, они тоже не могут.
В 2006 году мною был оформлен потребительский кредит. В ноября 2008 года мне приходит заказное письмо от ООО "Пристав", где изложены требования об оплате задолженности в 51174 рубля, иначе они передают материалы по задолженности в правоохранительные органы. Позвонив в данное ООО, выясняю, что данная задолженность с марта 2008 года и с марта же платежи не поступали. Хотя оплата мною проводилась (все квитанции об оплате есть). 2 раза писала Обращение в банк, прикладывала и чеки, и их выписку по счету, но каждый раз приходил ответ, что банк отказывает в удовлетворении обращения, поскольку у меня существует просрочка. Причем оплата производится, а задолженность растет и на данный момент составляет где-то около 70000 руб. Внятного ответа у банка, почему мои платежи не перевелись на счет у них нет. Объяснить откуда задолженность и просрочка, они тоже не могут. Просто требуют оплатить, иначе они передают дело в суд. Хотелось бы узнать какие правомерные методы есть, чтобы урегулировать данные непонимания с банком? Чем мне это грозит?
Лучший ответ
На данный момент только 2 метода - досудебное урегулирование спора и решение вопроса в суде. Пытайтесь пока первое делать. Главное документы не потерять о переводе денег.