Вопросы о выкупе доли по мат капиталу без прописки и прописке через подругу с долгами по коммунальным услугам
Хочу выкупить долю свекра (по его согласию) по мат капиталу, но у меня нет прописки (уже 4 й год без нее живу, какой штраф мне полагается?).
меня временно хочет прописать подруга в комнате общежития (она является собственником), но у нее долг по ком. услугам, дадут ли разрешение в паспортном столе? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Лиля, штраф согласно ст. 19.15 КоАП РФ. Регистрацию оформить можете, долг не помеха.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))