Незаконное использование композиции на концерте - каковы последствия и как защититься?
Мой партнер занимается организацией концертов. Пару дней назад он делал юмористический концерт, где была использована композиция популярной зарубежной певицы (длительность композиции была не более 20 сек). Могут ли к нему предъявить какие-либо обвинения в незаконном использовании композиции на публичном мероприятии от каких-либо авторских организаций по защите прав правообладателей? И вообще сегодня в России по действующим законам по суду можно что-то взыскать у организатора мероприятия за незаконное использование произведения на публичном мероприятии? Спасибо.
Да, представьте, можно взыскать...
В данном случае - это нарушение авторского права.