Какое имущество получит супруга при разводе и возможность включить ее в собственников жилья после погашения ипотеки?
Я и моя девушка решили брать ипотечный кредит. На момент подачи заявки стаж работы у моей девушки составлял меньше 6 месяцев, и поэтому ее не включили в созаемщики. В ближайшее время мы планируем узаконить наши отношения, но как поняли от сотрудника банка, вносить изменения в договор возможно только после полного погашения ипотеки. Т.е. собственником квартиры буду только я один. Так же сотрудник банка сказала, что квартира, купленная по ипотеке до оформления брака, не является совместно нажитым имуществом, хоть и погашаться ипотека уже будет после регистрации брака совместным бюджетом.
Подскажите, пожалуйста, что получит моя будущая супруга в случае развода, и есть ли какая-нибудь возможность обязать меня включить ее в собственники приобретаемого жилья после погашения ипотеки?
Лучший ответ
Квартира останется у Вас, но придется делить сумму кредита, погашенную в период брака по о 50/50.