Как через суд вернуть деньги, оплаченные за досрочное расторжение страхового договора с Банком Ренессанс Кредит и СК Ренессанс Жизнь?

В 2013 году был взят кредит и оформлена страховка на 4 года (сказали в банке что без нее кредит не дадут). За страховку сразу из суммы кредита забрали за все месяцы в размере 89 тыс. В 2015 году кредит был полностью погашен. Обратились в страховую компанию о досрочном расторжении договора страхования. В итоге нам выплатили 900 рублей, как сказала девушка по телефону, что в договоре страхования (который на руки не выдавали) написано что возвращается 2% от оставшейся суммы. Могу ли я через суд вернуть свои деньги, оплаченные за страховку? И какие документы нужны для этого? Банк Ренессанс Кредит. СК Ренессанс Жизнь. Г. Москва.

Лучший ответ

Здравствуйте. Для возврата страховой суммы необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Безусловно можете. Нужно надлежащим образом составить исковое заявление.

Благодарю Вас за полезную консультацию!